Решите уравнение:

1) 7 3/10+x=15 7/10

2) a-7 9/13=3 4/13

3) 10 11/15 - (m+3 2/15) = 6 4/15

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:39
    0
    1) 7 3/10 + х = 15 7/10

    Х=15 7/10 - 7 3/10=8 4/10

    х=8 4/10

    2) а-7 9/13 = 3 4/13

    а = 7 9/13 + 3 4/13=10 13/13

    а = 10 13/13

    3) 10 11/15 - (m+3 2/15) = 6 4 / 15

    m+10 11/15=10 11/15-6 4/15=4 7/15

    m=4 7/15-3 2/15 = 1 5/15 (дробь сократимая) = 1 1/3