Как называются эти уравнения и как их решать у"+3 у'+2 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:05
    0
    Это дифференциальное уравнение второго порядка (мат. анализ, первый курс). Решается методом составления характеристического уравнения:

    λ^2+3λ+2=0

    D=1

    λ1 = (-3+1) 2=-1

    λ2=-4/2=-2

    Ответ:y=C1*e^ (-1) + C2*e^ (-2)