Диагонали ромба = 4 и 20. найдите сторону ромба

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:53
    0
    Диагонали взаимно перпендикулярны и делятся пополам. По теореме Пифагора сторона = √2^2+10^2=√4+100=√104=2√26