80*7 - (140+540:9) как правильно решить пример

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:50
    0
    Сначало решаешь деление в скобке Потом к частному прибавляешь 140 Как только мы кончили решать пример в скобках переходим к умножению К произведению прибавляем ответ в скобках и получаем ответ
  2. 6 июля, 00:41
    0
    80*7 - (140+540:9) = 360

    1) 540:9=60

    2) 140+60=200

    3) 80*7=560

    4) 560-200=360