Помогите плез!

В первом мотке 42 м. проволоки, а во втором в 3 раза больше. Сколько проволоки в двух мотках?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:24
    0
    42*3=126,126+42=178.
  2. 17 мая, 05:01
    0
    42*3=126 (м) во 2 мотке

    42+126=168 (м) в двух мотках

    или

    42+42*3=168 (м)

    Ответ 168 метров в двух мотках