1) 3x-1=14 2) 6+12x=18 3) 21-5x=6

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:31
    0
    1) 3 х - 1 = 14

    2 • х = 14

    х = 14:2

    х = 7

    Ответ: 7.

    2) 6 + 12 х = 18

    18 • х = 18

    х = 18:18

    х = 1

    Ответ: 1.

    Вроде так ... Третье не могу подсказать.
  2. 8 октября, 13:52
    0
    1) 3 х - 1 = 14

    2 * х = 14

    х = 14:2

    х = 7

    2) 6 + 12 х = 18

    18 * х = 18

    х = 18:18

    х = 1

    3) 21-5 х=6

    -5 х=6-21

    -5 х=-15

    Х=-15:5

    Х=-3