Найдите значение выражения:

1) (a+b) в квадрате; a в квадрате+b в квадрате; a в квадрате + 2ab+B в квадрате.

При a=3; b=-7

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:40
    0
    (a+b) ^2 = a^2+2ab+b^2.

    При а=3; b=-7, то

    9-42+49 = 16.

    а^2+b^2 = 9+49 = 58.

    По первому примеру мы уже выяснили, что a^2+2ab+b^2 = 16