105 км прошли за 3 дня'за 2-й день 3/4 расстояния, оставшегося после 1-го дня. 3-й день на 5 км меньше, чем в 1 й. Найти путь за каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:42
    0
    1-й д. = х

    2-й д = 0.75 (105-х)

    3-й д = х-5

    всего = 105

    х+х-5+0.75 (105-х) = 105

    2 х-5+78.75-0.75 х=105

    1.25 х=32

    х = 25.6 - 1-й день

    0.75 (105-х) = 85.8 - 2-й день

    х-5 = 20.6 - 3-й день