Построй окружность, радиус которой равен 4 см. Запиши длину диаметра этой окружности

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:22
    0
    D=2R=2*4=8

    Длина окружности=8
  2. 19 октября, 16:39
    0
    D=4*2=8cм - диаметр окружности

    L=пD=3,14*8=25,12 см - длина окружности