Было 500 руб. потратили 40 проценты проценты всей суммы от 50% остатка сколько денег осталось

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:39
    +1
    500 х 40% = 200 (руб) - потратили

    500 - 200 = 300 (руб) - остаток

    300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка

    300 - 150 = 150 (руб) в итоге осталось