Решить неравенства 3 х²-2 х-5>0

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:14
    0
    Решим уравнение:

    3 х^2-2x-5=0

    D=b^2-4*a*c = (-2) ^2-4*3 * (-5) = 4+60=64

    x1 = (2-корень из 64) / 2*3 = (2-8) / 6=-6/6=-1

    x2 = (2 + корень из 64) / 2*3 = (2+8) / 6=10/6=5/3=1 2/3

    Мы нашли нули функции

    Соответственно наносим на числовую ось нули функции и вычисляем знак на каждом промежутке, выбираем те промежутки на которых функция больше 0