Найдите сторону квадрата с площадью

а) 64 м² б) 81 м² в) 0,36 см²

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:37
    0
    А=S в корне

    64 в корне=8 м

    81 в корне = 9 м

    0,36 в корне = 0,6 м

    Ответ:

    а) 8 метров

    б) 9 метров

    в) 0,6 метров
  2. 31 октября, 19:36
    0
    A) площадь=64 м²=сторона*сторона=8*8

    сторона=8 (=√64 (если проходили квадратный корень))

    б) площ.=81 м²=9*9

    сторона=9 (=√81)

    в]площ.=0.36 м²=0.6*0.6

    сторона=0.6 (=√0.36)