Маслодельный завод в день принимает 500 ц. молока. Из них 50% отправляют в цех для изготовления масла. Из принитого молока 16% получают масло. Сколько центнеров масла получает завод в день?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:26
    0
    Эм ...

    5 ооц./100%*50=250

    250 ц/100%*16=40

    следовательно 40 ц масла получает завод в день (я не уверена, но мне кажется что как то так решается)
  2. 15 февраля, 14:31
    0
    0,5*500=250 ц

    0,16*250=40 ц масла

    ...

    ...