Доказать нечётность функции: f (x) = x^5-x

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:42
    0
    Область определения f: R

    f (-x) = (-x) ^5 - (-x) = - x^5 + x = - (x^5 - x) = - f (x)

    Область определения симметрична относительно нуля и при любом x f (x) = - f (-x), значит, f нечетна