В) (-9) • (-7) ; д) (-11) • (-14) ; е) (-15) • (3-5) ; з) (-2) • (-30) •4; и) (-3) • (-3) • (-3) • (-3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:27
    0
    В) (-) (-) = +. 9•7=63.

    д) (-) (-) = +. (10+1) 14=140+14=154.

    е) (-) (-) = +. 15•2=30.

    з) (-) (-) = +. 30•2•4=240.

    и) (-) (-) (-) (-) = +. 3⁴=81.