Вычисли удобным способом

(300000+60000+6) : 6

(8000+400+20) : 2

(40000+20000+6000) : 6

(36000+18000+9000) : 9

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:26
    +2
    (300000+60000+6) : 6 = 300000/6 + 60000/6 = 50000 + 10000 = 60000

    (8000+400+20) : 2 = 8000/2 + 400/2 + 20/2 = 4000 + 200 + 10 = 4210

    (40000+20000+6000) : 6 = 66000 / 6 = 11000

    (36000+18000+9000) : 9 = 36000/9 + 18000/9 + 9000/9 = 4000 + 2000 + 1000 = 6000