Начерти ломанные длина каждой вычисляется так 1) 1*2+3; 2) 2*3+4; 3) 3*4+5. Сравни выражения и, используя тоже правило, составь выражения для вычисления длины следующей ломаной

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:34
    0
    1) 1*2+3=2+3 - длины звеньев 2 и 3

    2) 2*3+4=6+4 - длины звеньев 6 и 4

    3) 3*4+5=12+5 - длины звеньев 12 и 5

    4) 4*5+6=20+6 - длины звеньев 20 и 6