Решите пример 3 1/3 : a = 7 1/2 : 4 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:27
    0
    Сразу переведем все числа, так будет удобнее.

    10/3:a = 15/2: 9/2

    10/3:a=15/2*2/9

    10/3:a=30/18

    a=10/3:30/18

    a=10/3*18/30

    a=180/90

    a=2/1=2.