Мальчик за 25 минут прошёл 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а затем пробежал ещё 800 м за 5 мин. Какова была его средняя скорость

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:08
    0
    25 + 5 = 30 минут

    1.200 + 800 = 2 км

    2 км в 30 минут

    4 км в 1 час
  2. 3 февраля, 05:30
    +1
    1) 1.2 км=1200 м

    2) 25+30+5=60 мин

    3) 1200:60=20 м/мин