Помогите!

1 вырази в минутах 3 ч 40 мин

2 какой наибольший остаток может получится при делении числа на 16?

а) 16 б) 15 в) 17 г) 10

3 решите уравнение (25 - а) * 7 = 63 а) 17 б) 16 в) 34 г) 416

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:25
    0
    1. 3 ч 40 минут = 3*60 + 40 = 220 минут

    2. Остаток получится 15.

    Возьмем число, большее в 2 раза и минус единица (31) : 31/16 = 1 15/16

    3. (25-a) * 7=63

    175-7a=63

    7a=112

    a=112/7=16