А) Объясни, как складывали и вычитали:

34+7=[ ]1 48+32=[ ] [ ]

45-8=[ ]7 72-46=[ ]6

•закончи вычисления.

Б) Вычисли значения выражений. Какие из них можно разделить на 5, а какие на 6? Выполни деление.

17+18,23+19,63-38,29+19,16+29

9+15,45-27,53-17,75-45,72-18

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:48
    0
    А) 34+7=41 Здесь мы сложили 34 и 7 и вышло у нас 41

    48+32=80 Здесь мы сложили 48 и 32 и вышло у нас 80

    45-8=37 Здесь мы вычле из 45 8 и вышло у нас 37

    72-46=26 Здесь мы вычле из 72 46 и вышло у нас 26

    •Сложения и вычитание.

    Б) 17+18=35 можно поделить на 5 и 6

    23+19=42 можно поделить на 6

    63-38=25 можно поделить на 5

    29+19=48 можно поделить на 6

    16+29=45 можно поделить на 5

    9+15=24 можно поделить на 6

    45-27=18 можно поделить на 6

    53-17 = 36 можно поделить на 6

    75-45=30 можно поделить на 5

    72-18=54 можно поделить на 6