Найменьшие кратное число чисел 27 и 45

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:54
    0
    Разложим 27 = 3*3*3

    45=3*3*5

    Выберем в разложение числа 27 наименьшее число-3

    А в 45-3

    Это мы умножаем т. е.

    3*3=9

    Ответ: 9 наименьшее кратное число.