Сравните числа

а) 1/3 и 3/9

б) 50/10 и 5

в) 7/12 и 28/48

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:30
    0
    А) 1/3=1*3/3*3 = 3/9

    б) 50/10 = 5/1 = 5

    то есть 50/10=5

    в) 7/12=7*4/12*4=28/48

    то есть 7/12=28/48