В одной коробке было 16 карандашей а во второй в три раза больше чем в первый а встрече на 28 карандашей меньше чем во второй сколько карандашей в трёх коробках

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:36
    0
    1) 16*3=48 во второй

    2) 48-28=20 в третьей

    3) 16+48+20=84 в трех