Частное равно 4 а сумма делимое и делительюя 25. Найдите делимое и делитель

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:48
    0
    Пусть делимое х

    а делитель 25-х

    тогда х: (25-х) = 4

    x=4 * (25-x)

    x=100-4x

    5x=100

    x=20 это делимое

    25-х=25-20=5 это делитель

    Ответ: 20 и 5