В треугольнике ABC сторона AB равна 3/8 см. сторона ас короче стороны AB на 1/12 см но длиннее стороны BC на 1/6 см найдите периметр треугольника ABC

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:54
    0
    Если сторона АС равна 3/8, то АС = 3/8-1/12=7/24 см, чтобы найти ВС, от АС минусуем 1/6, ВС = 7/24-1/6=1/8, теперь находим периметр: 3/8+7/24+1/8=19/24 cм
  2. 30 сентября, 00:02
    0
    3/8=9/24

    1/12=2/24

    9/24-2/24=7/24 это ac

    1/6=4/24

    7/24-4/24=3/24 это bc

    3/24+9/24+7/24=19/24, это периметр треугольника ABC