В мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 8 раз меньше, чем слесарей, остальные-электрики.

Сколько электриков

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:52
    0
    90-72=18 (раб.) - механиков и электриков

    72:8=9 (раб.) - механиков

    18-9=9 (раб.) - электриков
  2. 21 июня, 15:25
    0
    1) 72:8=9 (ч.) - механиков

    2) 90 - (72+9) = 9 (ч.) - электрики

    Ответ: 9 электриков