Придумайте задачу по выраженью168-43*2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:42
    0
    На склад магазина привезли 168 кг яблок. За день продали два ящика по 43 кг каждый. Сколько осталось кг яблок осталось на складе в конце дня?

    168 - 43*2 = 168 - 86 = 82 (кг)

    Ответ: 82 кг