Найти производную функции

1) F (x) = (4+1/x^2) ^3

2) f (x) = (5-4/x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:45
    0
    1) f' (x) = 3 * (4 + 1/x²) ² * (4+1/x²) ' = 3 * (4 + 1/x²) ² * (-2/x) = - 6/x * (4 + 1/x²) ²

    2) f' (x) = 2 * (5-4/x) * (5-4/x) ' = 2 * (5-4/x) * 4/x ²=8/x² * (5-4/x) = 40/x²-32/x³