найдите расстояние между точками A (a) u B (b) если: a=1; b=4; a=-2; b=-5; a = 0; b=1; a=-1; b=0: a=; b=10; b a=-5; b=-14; a=-11; b=1; a=2; b=-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:15
    0
    Чтобы найти расстояние между точками, надо из координаты правого конца (из большего числа) вычесть координату левого конца (меньшее число) a=1; b=4; 4-1=3

    a=-2; b=-5; - 2 - (-5) = - 2+5=3

    a = 0; b=1; 1-0=1

    a=-1; b=0: 0 - (-1) = 0+1=1

    a=; b=10; ? а неизвестно.

    a=-5; b=-14; - 5 - (-14) = - 5+14=14-5=9

    a=-11; b=1; 1 - (-11) = 1+11=12

    a=2; b=-2. 2 - (-2) = 2+2=4