Решите уравнения: (198-x) - 105=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:38
    0
    198-x=105

    x=198-105

    x=93
  2. 3 марта, 16:07
    0
    1 (198-x) - 105=0

    раскроем скобки

    198-x-105 = 0

    -x+93 = 0

    x-93 = 0

    1x = 93

    x = 93