на сколько куб суммы чисел1 и 0.5 больше за сумму их кубов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:58
    0
    (1+0.5) ^3=3.375

    1^3+0.5^3=1+0.125=1.125

    3.375-1.125=2.25

    ответ: на 2,25 куб суммы данных чисел больше суммы их кубов.