В первый день туристы прошли 11 4/10 км пути, во второй - на 4 9/10 км больше, чем в первый, в третий - на 25/10 км меньше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:39
    0
    11 4/10 + 4 9/10 = 15 13/10 = 16 3/10 км прошли во 2 день

    16 3/10 - 25/10 = 13 8/10 км прошли в 3 день

    11 4/10 + 16 3/10 + 13 8/10 = 40 15/10 = 41 1/2 км прошли за все дни
  2. 2 июня, 07:54
    0
    11 4/10 + 4 9/10 = 15 13/10 = 16 3/10 км прошли во второй день

    16 3/10 - 25/10 = 13 8/10 км прошли в третий день

    11 4/10 + 16 3/10 + 13 8/10 = 40 15/10 = 41 1/2 км прошли за три дня