Из 20 литрового бидона наполненного молоком вылили 6 литров. Какое из следующих отношений означает отношение количества выпитого молока к оставшемуся?

1) 3:10 2) 7:3 3) 3:7 4) 10:3

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:29
    0
    3/7

    20-6=14 осталось

    6:14=3:7
  2. 28 мая, 23:08
    0
    6 / (20-6) = 6/14 = 3/7

    Ответ: 3) 3:7