Чему равно значение выражения А - 5166, если А + (В + С) = 9783 и В + С = 2817?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:33
    0
    А + (B+C) = 9783

    B+C=2817

    Значит А + 2817 = 9783

    Тогда А = 9783 - 2817 = 4149

    Выражение А - 5166 = 4149 - 5166 = - 1017