Найти x: (1,5x-3/4) : 2/5=2

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:23
    0
    Х: 6 х-314•5/2=2

    10 х/16 х-3=2

    10 х=12 х-6-2 х=6

    х=3
  2. 29 июня, 02:41
    0
    X:6x-3/4 * 5/2=2

    10x/6x-3=2

    10x=12x-6

    -2x=-6

    X=3