большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой А в маленькой на 5 попугаев меньше чем в большой Сколько попугаев в большой клетке помогите и условия задачи

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:03
    +1
    В большой-?, в 2 раза Б чем, в мал.

    В маленькой-? на 5 попугаев М чем в Бол.

    1) 5*2=10

    Проверка (необязательно)

    10:2=5-в два раза меньше

    10-5=5-В маленькой и на 5 меньше!
  2. 9 октября, 17:28
    -1
    Проаиача, меи