Найдите S треугольника если евро высота 7 см. Основания 19 см.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:08
    0
    Площадь треугольника находим по формуле

    S=1/2*a*h

    a - основание треугольника

    h - высота треугольника

    S=1/2*19*7=66,5
  2. 6 ноября, 14:59
    0
    Площадь треугольника вычисляется как полупроизведение его основания на высоту, то есть, S=0,5*7*19=66,5 см^2