Длина прямоугольника 4 дм, ширина на 1 дм 5 см меньше. Чему равна площадь этого прямоугольника в квадратных сантиметрах? Чему равна сумма длин его сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:35
    0
    4 дм=40 см 1 дм5 см=15 см 40-15=25 см

    S=40•25=1000 см2 P = (40+25) •2=130 см