На площадке выгуливали 10 щенков догов и лабрадоров лабрадоров было на 4 меньше чем догов Сколько щенков лабрадоров И сколько щенков дагов выгуливали на площадке

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:05
    0
    1) 10+10=20 (с.) - всего 2) 20-4=16 (щ.) ответ 4-дог, 16-лабрадоров
  2. 10 сентября, 20:57
    0
    Пусть было x щенков лабрадоров, тогда догов было x+4.

    x+x+4=10

    2x=6

    x=3

    3 лабрадора

    3+4 = 7 догов