С пункта а до в растаяние558 км выехала машина со скоростью 56 км/ч. Через 3 часа с пункьа в навстречу ему выехала еще машина со скоростью 74 км/ч. Кокое ростояние проехала втарая машина до встречи спервой?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:58
    0
    1) 56*3=168 (км.) - проехал грузовой автомобиль за 3 часа.

    2) 558-168=390 (км.) - остасшийсяч путь, после того, как грузовой автомобиль проехал 168 км.

    3) 56+74=130 (км./ч) скорость сближения машин.

    4) 390:130=3 (ч.) провёл в пути легковой и грузовой автомобиль до встречи.

    5) 3*74=224 (км.) - проехал легковой автомобиль.

    Ответ: 224 километра проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым автомобилем.
  2. 23 декабря, 23:48
    0
    3*56=168 км проехала первая машина до выезда второй

    558-168=390 км осталось проехать первой машине

    56+74=130 км/ч скорость сближения

    390:130=3 ч они встретятся

    74*3=222 км проехала вторая машина до встречи

    Ответ: 222 км проехала вторая машина