Найди большой спилиный дельник цыфр 18 и24 660 и990 1620 и1080

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:26
    0
    18/2 24/2

    9/3 12/2

    3/3 6/2

    1 3/3

    18 = 2 * (3*3) 1

    24 = (2*2*2) * 3

    НСК (18; 24) = 2 * 3 = 6

    660/2 990/2

    330/2 495/3

    165/3 165/3

    55/5 55/5

    11/11 11/11

    1 1

    660 = (2*2) * 3 * 5 * 11 990 = 2 * (3*3) * 5 * 11

    НСК (660; 990) = 2 * 3 * 5 * 11 = 330

    1620/2 1080/2

    810/2 540/2

    405/3 270/2

    135/3 135/3

    45/3 45/3

    15/3 15/3

    5/5 5/5

    1 1

    1620 = (2*2) * (3*3*3*3) * 5 1080 = (2*2*2) * (3*3*3) * 5

    НСК (1620; 1080) = (2*2) * (3*3*3) * 5 = 540