Векторы а и б образуют угол равный п/6. Зная что |a|=12, a. b=18, найти |b|

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:52
    0
    Cos (π/6) = √3/2.

    Используем формулу угла между векторами.

    cosα = (a*b) / (|a|*|b|).

    √3/2 = 18 / (12*|b|) = 3 / (2|b|).

    |b| = (√3/2) / (3/2) = √3/3.