Баржа перевозит груз из порта N в порт F. Сначала она шла 2 часа со скоростью 12 км/ч а потом 1 час со скоростью 18 км/ч. найдите среднюю скорость баржи

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:50
    0
    2*12=24 км прошла сначала за 2 часа.

    18*1=18 км прошла баржа за 1 час.

    (24+18) : (2+1) = 14 км/ч средняя скорость баржи.

    Ответ: 14 км/ч.