На координатном луче отмечены точки P19 D25. Найдите координаты точки А, являющейся срединой отрезка PD.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:13
    0
    Длина отрезка PD = 25 - 19 = 6

    Длина отрезка РА = 0,5 PD = 6 : 2 = 3

    Координаты точки А: 19 + 3 = 22

    Ответ: А (22)