Решите уравнения. Просто ответ.

1) 4 - 1,2 х=11,2

2) - 2,5 х+37=12

3) 0,7 х = - 1,4

4) 0,6 х = - 2,4

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:46
    0
    1) 4 - 1,2 х=11,2

    -1,2x=11,2-4

    -1,2x=7,2

    x=7,2 : (-1,2)

    x=-6

    2) - 2,5 х+37=12

    -2,5x=12-37

    -2,5x=-25

    x=-25: (-2,5)

    x=10

    3) 0,7 х = - 1,4

    x=-1,4:0,7

    x=-2

    4) 0,6 х = - 2,4

    x=-2,4:0,6

    x=-4
  2. 24 января, 13:07
    0
    1) 4-1,2=11,2

    -1,2 х=11,2-4

    -1,2 х=7,2

    х=-6

    2) - 2,5 х+37=12

    -2,5 х=12-37

    -2,5 х=-25

    х=10

    3) 0,7 х=-1,4

    нужно разделить обе части уравнения на 0,7

    х=-2

    4) 0,6 х=-2,4

    х=-4