Запиши решение задачи с с помощью выражения вычисли значения и запиши ответ задачи книга стоит 97 рубл а блокнот 9 рубл на сколка книга дороже десяти таких блокнотов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:43
    0
    97 - (9*10) = 7 (руб.)

    Ответ: нат7 рублей дороже стоит книга, чем 10 блокнотов.
  2. 5 июля, 08:01
    0
    Пусть х число на которое книга дороже 10 блокнотов, значит:

    10*9 + х = 97

    х=97 - 10*9

    х=97-90

    х=7

    Ответ: книга дороже 10 блокнотов на 7 рублей