Ольге 18 лет, а Катя моложе в три раза. На сколько лет Катя моложе Ольги?

С кр. записью!

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:37
    0
    Ольга-18 лет Катя-? лет, но это в 3 раза меньше от Ольги На сколько Катя моложе Ольги? 18 - (18/3) = 12 (лет) Ответ: на 12 лет Катя моложе Ольги
  2. 21 мая, 01:52
    +2
    Ольга-18 лет

    Катя - на три раз моложе Ольги

    1) 18-3 = 6 (лет) - Кате.

    2) 18-6=12 (лет) - моложе.

    Ответ: на 12 лет Катя моложе Ольги.