Три парохода заходят в порт после каждого рейса. Первый пароход совершает свой рейс за 6 дней, второй - за 5 дней, третий - за 10 дней. Через сколько дней после выхода в рейс встретятся в порту все три парохода, если все они вышли из порта одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:25
    0
    1) 6 * 5 * 10 = 300 (дн.)

    2) 300 : 7 = 47 (ост. 6) (дн.)

    Ответ: пароходы встретятся через 47 дней в субботу.