Когда почтальон Печкин объехал на велосипеде от почты на 9 км, оказалось, что он проехал треть всего пути до деревни Простоквашино. Приехал а Простоквашино, почтальон вручил Шарика посылку и вернулся на почту той же дорогой. Сколько километров проехал Печкин?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:08
    0
    X=путь до простоквашино

    2x=весь путь печкина

    9=1/3*x

    9/1/3=x

    9*3/1=x

    21=x

    2*21=42 км